10.01.2023
Marta_M3
Итальянский — невероятно красивый язык, который c каждым годом становится все более популярным у белорусов. Многие предпочитают этот язык английскому. Однако решиться на изучение все еще довольно экзотического для нашей страны языка не так-то просто. И вопрос времени, необходимого, чтобы выучить итальянский — один из самых распространенных вопросов, которые задают желающие выучить итальянский. Преподаватели специализированной школы итальянского языка PapaItaliano решили поделиться своим опытом и рассказать, от чего зависит продолжительность обучения.
10.01.2023
Marta_M3
О том, что можно учить иностранный язык при помощи сериалов и фильмов, вы, наверняка, слышали. А может и сами пробовали делать это. Многие выбирают такой способ обучения в дополнение к посещению занятий с преподавателем.
10.01.2023
Marta_M3
Итальянский язык очень красивый, с этим сложно спорить. Недаром он постоянно входит в различные рейтинги по красоте звучания. Но красота отнюдь не означает красоту. На самом деле, чтобы научиться не просто разговаривать на итальянском, но еще и красиво разговаривать, придется затратить немало усилий.
10.01.2023
Marta_M3
Согласитесь, сегодня сложно представить жизнь без телефона. А ведь когда-то такого устройства не было вовсе.

Если забыть про современные девайсы и обратиться к истории, можно лишь восхититься теми людьми, которые стояли у создания первого аппарата. В частности, Александром Беллом, который в феврале далекого 1876 года подал заявку в Патентное бюро США, касающуюся изобретения телефона. Стоит отметить, что несколькими часами позднее аналогичную заявку подал Илайша Грей, однако бюро выдало патент Беллу. Это случилось 7 марта того же года. Так Александр Белл вписал свое имя в историю, создав первый телефонный аппарат. В честь такой годовщины логично обратиться к теме телефонных разговоров.
10.01.2023
Marta_M3
На каком уровне вы знаете итальянский? Часто степень своего владения языком определить самостоятельно не так просто. Зачем вообще знать свой уровень? Это важно во многих ситуациях. Например, подготовка к поступлению в итальянские вузы или намерение работать в Италии. Здесь на помощь придет Школа PapaItaliano. Пройти онлайн-тест можно прямо на нашем сайте. Более того, перед началом обучения у нас вас ждет собеседование с педагогом, в ходе которого он также оценит ваши знания. Таким образом, начав заниматься, вы будете четко понимать с какого уровня стартуете и к каким результатам движетесь.
10.01.2023
Marta_M3
Предлоги в итальянском языке (Le preposizioni) являются многофункциональными частицами с очень узкой направленностью — самих предлогов очень много, но каждый из них ставится только в конкретной ситуации, не имея широкого поля применения.
10.01.2023
Marta_M3
При изучении итальянского языка, важно уделить внимание не только учебным пособиям, но и чтению книг на итальянском. Именно чтение книг надежно помогает укрепить полученные знания и навыки. В данной статье, мы разберем книги на итальянском, которые подходят тем, кто только начинает изучение языка.
10.01.2023
Marta_M3
При изучении любого языка, итальянский – не исключение, следует уделить должное внимание цветам, а также их оттенкам. Вы будете удивлены, насколько часто мы используем цвета для описания вещей и окружающего нас мира. Благодаря этим знаниям, вы сможете начать новый разговор, рассказав о своем любимом цвете или совершая покупки, сможете указать, что вы хотите приобрести и какого цвета или оттенка.
10.01.2023
Marta_M3
Итальянский язык – один из самых красивых в мире. На нем говорят более 70 миллионов человек в Ватикане, Сан-Марино, Швейцарии, Италии и других странах. Происхождением этот язык обязан латинскому. Но это не та латынь, которую учат студенты медицинских и лингвистических вузов, а его менее известная в современном мире разновидность Latino volgare, или народная латынь.
10.01.2023
Marta_M3
Порой, встречая незнакомые итальянские слова, мы задаемся вопросом: а как часто их используют сами носители?
<  1  2  3  4  5  6  7  …  49  > rss