05.01.2023
Marta_M2
Изучение нового языка — сложный процесс, который требует постоянного вовлечения и отнимает много времени. Облегчить его и сделать более увлекательным помогут различные приложения. Предлагаем вам подборку приложений для изучения русского языка, как для комплексного освоения языка, так и для тренировки отдельных навыков.
05.01.2023
Marta_M2
Вы провели весь день, осваивая тонкости русского языка, но скоро ужин, и вам предлагают язык, томленный в сливках. Так, язык русский или съедобный? А верны оба словосочетания. Все дело в том, что в русском, как и во многих других языках, есть не только однозначные слова, но и многозначные.
05.01.2023
Marta_M2
Что часто спрашивают при первом знакомстве, особенно если это общение между людьми из разных стран? Конечно же, откуда человек родом, где он живет, из какой страны. Вопрос может звучать по-разному, суть одна. Чтобы говорить на эту тему, нужно знать, как называются страны и народы на русском языке.
05.01.2023
Marta_M2
Каждый день вы проводите на работе значительную часть времени. И неудивительно, когда при встрече люди обсуждают профессиональную тему: кто кем работает, что интересного происходит на работе, с какими трудностями в рабочем процессе они сталкиваются и многое другое. Предлагаем сегодня познакомиться с основной лексикой по теме, чтобы вы могли рассказать о своей работе на русском.
05.01.2023
Marta_M2
Семья — популярная тема на любом этапе обучения русскому языку. Рассказываете ли вы о себе, обсуждаете вопросы воспитания или планируете визит к новому знакомому, вам обязательно пригодятся основные слова и выражения о семье и семейных отношениях. Сегодня рассказываем, как говорить о семье на русском и объясняем некоторые грамматические тонкости.
05.01.2023
Marta_M2
Личные местоимения входят в начальную программу при изучении русского языка. Вы просто не сможете обойтись без таких слов, как «я», «ты», «они» и остальных личных местоимений. Но мало просто выучить сами местоимения, нужно еще научиться правильно использовать их в речи: изменять по числам, лицам и падежам.
05.01.2023
Marta_M1
Профессия телеведущего интересна и престижна. Но при этом работа на телевидении любого уровня подразумевает не столько приятную внешность, сколько определенный набор навыков и высокий профессионализм. Только непосвященный может думать, что лицо на экране – это человек, который просто должен что-то прочитать в кадре по бумажке. На самом деле, хороший ведущий телевизионного эфира должен многое знать, уметь и постоянно работать над собой. Для тех, кто хотел бы попробовать себя на этом увлекательном поприще, мы открываем набор на курсы телеведущих.
05.01.2023
Marta_M1
Что важнее: ЧТО или КАК говорить? Оказывается, сначала доверяют голосу, а потом уже внимательно слушают и прислушиваются к тому, что говорится. Оратору нужно справится с волнением, владеть своей дикцией и иметь хорошо поставленный голос. Речевой азарт имеет гораздо большую силу, чем можно себе представить, а нудная и монотонная речь даже по сути, наоборот, рискует быть пропущенной мимо ушей.
05.01.2023
Marta_M1
Как автор и преподаватель курса “Ораторское мастерство” я полагаюсь на свой более чем 15-летний телевизионный опыт. Ведущая прямого эфира, автор документальный фильмов, интервьюер. Окончила Высшую национальную школу телевидения и радио в Москве по специальности “Ведущая телепрограмм”. Получила специальность экономиста-менеджера и степень магистра экономических наук в БНТУ. Провела более 100 интервью, среди спикеров: Ирина Хакамада, Владимир Познер, Иван Охлобыстин, Александр Мошенский, Григорий Лепс. Автор серии документальных фильмов, одна из лент – о белорусском балете – в 2020-м вошла в конкурсные программы международных кинофестивалей в США, Китае и России. Автор и ведущая информационного субботнего шоу в стиле инфотейнмент. Также вела развлекательное шоу “Звездные танцы”, конкурсы красоты, премии различного рода. Удостоена титулов “Мисс Минск 2004” и “Вице-мисс Беларусь”.

Источник: https://osulimova.com/
05.01.2023
Marta_M1
Хочешь что-то узнать — задай вопрос! Но как правильно задать вопрос на польском языке? Какой порядок слов в вопросительном предложении? Какие вопросительные слова следует использовать? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье, составленной педагогом польского языка. Читайте до конца, берите на заметку, пополняйте свой активный словарный запас и страх перед тем, как задать вопрос на польском уйдет сам собой. В польском языке существует два основных типа вопросов: — общие; — конкретные.
<  1  …  4  5  6  7  8  9  10  …  49  > rss