05.01.2023
Marta_M1
Если вы знаете русский язык, то изучение польского языка не должно доставить больших трудностей, поскольку славянские языки схожи в плане лексики и грамматики.
05.01.2023
Marta_M1
Научиться читать на польском – первая и главная задача при обучении. Славянам этот язык дается довольно легко. В нем можно обнаружить много общего с русским, белорусским и украинским языками. Потребуется от 3-х до 6-ти месяцев, чтобы научиться читать, задавать вопросы, отвечать простыми фразами и поддерживать разговор.
05.01.2023
Marta_M1
Хорошее владение языком подразумевает способность понимать и использовать фразеологизмы. Выучить фразеологизмы польского языка не так уж и сложно, ведь некоторые из них по звучанию и по смыслу похожи на русские идиомы. Но важно помнить о том, что в польском языке есть фразы, которые в корне отличаются по форме от русских выражений, имеющих тот же смысл. Давайте рассмотрим разные виды польских фразеологизмов.
05.01.2023
Marta_M1
Живое общение на польском языке — это не только знание грамматики и достаточный словарный запас. Теоретических знаний недостаточно, когда нужно пообщаться с носителями языка. Нужна ещё и практика. А её в первую очередь составляет умение распознавать и использовать слова в составе фраз. .
05.01.2023
Marta_M1
Сегодня мы поближе познакомимся с таким явлением в польском языке, как прошедшее время. Без глаголов в прошедшем времени просто нельзя обойтись, они нам нужны для того, чтобы мы могли объяснить, что произошло с нами вчера, позавчера или же вообще несколько лет назад. Без полноценного владения грамматикой очень сложно сформулировать свои мысли, а тем более их выразить на иностранном для нас языке в процессе самого общения.
05.01.2023
Marta_M1
Стремление изучать иностранный язык всегда похвально. И если на вопрос — зачем вам польский язык — большинство слушателей отвечает без промедления. То вопрос — с чего начать — многих ставит в затруднительное положение. Наиболее частый ответ — с алфавита. В этом есть доля правды, особенно для тех, кто ранее не изучал польский язык. Но если вы уже знакомы с языком и более того, можете общаться на польском, тогда дела обстоят по-другому. Первое, что нужно сделать — определить на каком уровне сформированы у вас языковые умения. Точное определение уровня – залог вашего успеха в обучении, в том числе и онлайн! .
05.01.2023
Marta_M1
Польшу смело можно назвать мультисезонной страной, потому что туристический сезон здесь не закрывается никогда. В каждую пору года в этой стране можно найти что-то интересное и удивительное. А величественные исторические сооружения одинаково красиво смотрятся как во время снегопада, так и под палящим солнцем. Если вы собираетесь совершить путешествие в эту страну и хотите набраться побольше интересных впечатлений, мы приготовили для вас небольшую подборку фраз ,которые точно пригодятся, если вы плохо знаете польский язык.
05.01.2023
Marta_M1
Все больше людей приступают к изучению польского языка. Одни хотят его выучить для себя, чтобы комфортно чувствовать себя при путешествии в Польшу, другие – для учебы в польском высшем учебном заведении, третьи – для работы или налаживания сотрудничества с партнерами, покупателями из страны-соседки, четвертые – для получения Карты Поляка, и так далее. Цели разные, и все они достижимы, если приложить достаточные усилия и уметь справляться с языковыми трудностями, о которых мы сегодня расскажем.
05.01.2023
Marta_M1
Перед началом занятия вы получите ссылку на вход в виртуальный класс, где будут проходить онлайн-уроки. Во время пробного занятия наш специалист поможет:

— конкретизировать вашу цель в изучении польского языка ;

— определить ваш стартовый уровень знания языка;

— подобрать преподавателя, определиться с форматом обучения — онлайн или офлайн;

— разобраться с функционалом виртуального класса.
05.01.2023
Marta_M1
Карта поляка открывает массу возможностей. И если подготовку документов можно доверить посредникам, собеседования с консулом избежать не выйдет. А значит, придется приложить усилия и хорошенько подготовиться. И знания польского недостаточно. Вам придется отвечать на вопросы и довольно разные: о культуре, политике и истории Польши, о ваших родственниках и т. д.
<  1  …  5  6  7  8  9  10  11  …  49  > rss