15.07.2003
IT
Первая часть статьи, рассказывающая о новой технологии межпроцессной коммуникации - Remoting. Это "родная" для .NET Framework технология, использующая все преимущества платформы. В статье разбираются такие тонкие моменты, как работа с контекстом и перехват создания объектов и вызова методов.
14.03.2005
IT
Здравствуйте, Козьма Прутков, Вы писали:

КП>Если не жалко, поделитесь идеями, как организовать подобную функциональность...


Прежде всего я бы рассмотрел различные стадии валидации и почему они необходимы, а уже потом её реализацию.

К сожалению, валидацию не получается делать в одном месте за один раз по ряду причин, поэтому обычно она разбивается на несколько уровней.

1. Базовая валидация допустимых параметров вводимых значений. Сюда входит проверка обязательности и длин полей, формат вводимых данных. Основное назначение данного уровня — минимизировать возможность неправильного ввода, исключить походы на сервер (в случае Web) и предоставить пользователю информацию о некорректно-введённых значениях.

2. Проверка валидности бизнес-энтити как единого целого. Этот уровень повторяет все проверки предыдущего, плюс добавляет проверки комбинации полей объекта. Например, если вводимый адрес принадлежит US, то Zip код должен быть 5 или 9 символов, если это Россия...
16.01.2003
IT
Алгоритм работы сборщика мусора (garbage collector, далее просто GC), являющегося частью CLR, подробно описан в книге Джефри Рихтера (Jeffrey Richter) «Applied Microsoft .NET Framework Programming». Мы не будем приводить здесь столь же подробное описание этого алгоритма, но обязательно остановимся на некоторых ключевых моментах.
26.07.2001
IT
Alexander Shargin
Igor Sukhov
Игорь Вартанов
Блудов Павел
08.06.2002
IT
IT production представляет: "GOTO must die!"
23.10.2008
IT
Из Лингвы:

Код [программы] — компьютерная программа или часть программы: последовательность команд, данных и описаний данных, из которых она состоит.


У меня есть подозрение, что данное определение несколько устарело. Лет так на тридцать. 30 лет назад такое определение было совершенно верным и отражало существующий тогда порядок вещей. Код программы действительно состоял из последовательности команд и данных, всё было предельно просто...
06.06.2004
IT
Читал резюме, полученные по объявлению в топике MASTECH will..., много думал... Молчать больше не могу. Видимо пора заняться изучением этого вопроса серьёзно

Резюме бывают двух типов: краткое и детальное. Первое должно помещаться на 2-х, максимум 3-х страницах и содержать краткое описание опыта, умений, образования, сведения о двух-трёх последних проектах и короткое упоминание об оставшихся. При этом не стоит пытаться впихнуть детальное резюме в две-три страницы путём уменьшения шрифта и сокращения расстояния между строчками.

Детальное резюме содержит максимум возможных сведений, но так же не стоит его раздувать путём увеличения шрифтов.

Mastech требует полноценное детальное резюме. На нём и остановимся.

Для кого пишется резюме

В ответе на этот вопрос заключается 90% успеха правильных резюме. Так вот. Как это не банально звучит, но резюме пишется для того, кто его будет читать, т.е.
17.09.2003
IT
В статье подробно рассматривается состав и способы применения пространства имён Rsdn.Framework.Data, представляющего собой высокоуровневую обёртку над ADO.NET.
29.03.2007
IT
Здравствуйте, _Mihail, Вы писали:

Несколько практических советов от настоящих индейцев.

1. Настоящий индеец прежде всего заходит в меню Debug и в диалоге Exceptions включает галку Thrown на CLR Exceptions для managed языков. Это позволяет сэкономить не просто хучу, а туеву хучу времени при поиске ошибок. Отсюда следствие — настоящие индейцы не используют логику на исключениях, иначе весь кайф пропадает.

2. В простом и понятном коде сложно сделать ошибку, а сделав легко найти. Следовательно, написанный код должен быть понятен с первого взгляда. Настоящие индейцы производят немногословный и хорошо отформатированный код. После написания и отладки готовый код ещё раз просмотриваем на предмет как его можно сделать более лаконичным и понятным. Настоящие индейцы пытаются сделать код более понятным прежде всего не для себя, а для других, даже если другими этот код никогда просматриваться не будет.

3. Copy/Paste vs. повторное использование. Copy/Paste — это разносчик багов, что есть плохо. Но шизиловка...
21.07.2003
IT
...сегодня мы рассмотрим и сравним две родственные технологии для построения распределённых систем – DCOM и её преемницу .NET Remoting. В первую очередь нас будут интересовать скорость вызова методов и время создания (соединения) удалённого объекта.
<  1  2  3  4  5  > rss