23.05.2011
IT
Краткое введение в Git и Git Extensions.
19.07.2009
IT
Существует множество практик, принципов, паттернов и прочих страшных слов, которые мы используем в повседневной профессиональной деятельности и очень часто даже не задаём себе вопрос, зачем мы это делаем. Зачем это всё нужно, плохо это или хорошо, когда плохо и когда хорошо. Зачем нужны все эти принципы? На самом деле ответ до банального очевиден. Всё это в конце концов направлено на борьбу со сложностью разработки ПО. Теперь пришла очередь задать вопрос – а что же такое сложность и как знание того, что это такое, поможет нам лучше понять и использовать принципы, которые как раз и направлены на борьбу с ней?
06.09.2006
IT
Здравствуйте, Ocenochka, Вы писали:

O> Очень хочется почитать основы, но не могу найти на русском. Чтобы подробно разжевывался этот рисунок:

http://files.rsdn.org/1/MSVision.gif

В книжке вроде же всё расписано. Не понятен сам рисунок или проблема именно в русском?

Давай я попробую дать свою версию нарисованному, остальные меня поправят.

UI Components

Грубо говоря – это контролы, набросанные на форму и логика их взаимодействия. Задача этого слоя – отобразить данные и принять ввод пользователя, произвести первичную валидацию вводимых данных, проверить правильность формата и обязательность ввода определённых полей. При наличии развитого фреймворка данный слой можно свести практически к тыканью мышкой по экрану и заполнению свойств соответствующих объектов. Когда ты создаёшь в студии форму WinForms или WebForms это как раз и есть этот самый слой.

User Process Components

Фактически этот слой реализует логику обработки данных на клиенте.
06.07.2012
IT
07.08.2010
IT
Как говорится we are proud to announce the very first fully functional Linq provider over WCF. Первый в мире полноценный Linq провайдер работающий через WCF.
08.02.2012
IT

Как будет выглядеть программирование через 10-20 лет? В канун нового года самое время пофилософствовать о будущем нашей индустрии. Мы находимся на пороге значительных изменений в деле написания программ, по сравнению с которыми нынешние, 2011 года, техники и идеи будут выглядеть примитивными. Изменения будут происходить в нескольких важных областях: инструментария и инфраструктуры, языков и систем типов, систем времени исполнения.
...

27.10.2011
IT
Здравствуйте, andyag, Вы писали:

A>Подскажите пожалуйста что почитать на тему MVC, MVP, MVVC, чтобы разобраться.


На самом деле всё не так сложно, как кажется. Проблема большинства интерпретаций паттерна в том, что они не объясняют, зачем вообще всё это надо. Если разобраться с первопричинами, то всё остальное становится просто и понятно. Т.е. нужно просто посмотреть на то, какие реальные проблемы решают эти паттерны и каким образом, и всё станет на свои места.

При разработке UI решаются три задачи:

  • (M) получение/сохранение/работа с данными,
  • (V) рендеринг интерфейса,
  • (x) увязывание данных с интерфейсом.

В соответствии с открытым в начале XXI века Законом cохранения cложности , густой замес всех этих задач в одном месте даёт многократное увеличение сложности результата, что в свою очередь для навороченного интерфейса приводит к быстрой и неизбежной потере контроля над кодом.
06.06.2011
IT
Здравствуйте, Libsdebs, Вы писали:

Эвалюации (слово то какое) бывают разные. Для H1b, например, или для продолжения учёбы. Для учёбы этим занимаются как правило сами учебные заведения и часто занижают уровень эвалюируемого с целью подольше его пообучать.

Мне evaluation делал сам мой бодишоп когда делал H1, пользуясь услугами следующей конторы:

THE TRUSTFORTE CORPORATION
271 Madison Avenue
New York, New York 10016

Telephone (212) 481-4870
Facsimile (212) 481-4971 (4972)
www.trustfortecorp.com
e-mail: info@trustfortecorp.com


Моего инженера-радиотехника (ХИРЭ) проевалюировали в MS in Electronic Engineering and Computer Science, так что я теперь дважды мастер. Позже, лет через пять я у них заказывал копию себе и делал evaluation жене. Она — инженер-математик, ей тоже сделали мастера. Контора нормальная, делает быстро и не дорого ($100 evaluation, $20 copy), её эвалюации (блин, опять это слово) вполне нормально принимаются INS.
25.02.2010
IT
Сегодня Linq уже не нуждается в особом представлении и рекомендациях. Эта технология с каждым днём получает всё больше распространение и всё сильнее завоёвывает признание разработчиков. BLToolkit так же не остался в стороне и предлагает свой Linq-provider для доступа к базам данным. Целью данного документа как раз является предоставление информации о поддержки Linq в BLToolkit.
31.01.2010
IT
Цифровые стихи. Читать вслух с интонацией!
1  2  3  4  5  > rss