23.08.2016
IQuerist
Sinix

Бизнес-код не интересуют кишки. Для биз-кода важно, чтобы всё, что ниже, имело интуитивно простой контракт и чтобы этот контракт покрывал основные сценарии использования. Если такого контракта нет, то оборачивай в интерфейсы, не оборачивай — толку не будет никакого.
16.09.2012
SergeyT.
Вышла очень интересная книга от Sasha Goldshtein под название "Pro .NET Performance".

Автор этой книги ведет довольно известный блог "All You Base Are Belong To Us" посвященный всяким низкоуровневым вещам, устройстве CLR и т.п. и новая книга посвящена тому же самому.

Полистать книгу можно по вот этой ссылке, в целом, впечатление очень даже положительное. Книги о платформе .NET именно с таким уклоном, я, честно говоря и не помню, так что если эта тема интересна, то лучше источника, ИМХО, и не найти.
03.11.2015
Olaf
Добрый день, коллеги!

Продолжая начатую тему [SQL Server] Головоломки (Часть 1), решил опубликовать еще пять вопросов...

1. order by (select null)
Дано: Запрос вида
select * from dbo.Table1 order by (select null)

Вопрос: Можно ли с какой-то долей уверенности сказать будут ли отсортированы данные и в каком порядке?
a) Да
б) Нет
...
31.05.2016
kochetkov.vladimir
PHDays VI отгремел без малого две недели назад, но случившийся параллельно с ним очередной публичный релиз Application Inspector нахлобучил так, что силы написать об этом нашлись только сейчас.
15.05.2016
sanchez911
Всем привет!

Последний пост был достаточно давно (до НГ) и в основном о неудачах — можно было подумать, что мы загнулись, но нифига! Расскажу о новом, что произошло за это время, тем более много хороших моментов.

Напомню, что я рассказываю о небольшой IT-фирме, мы занимаемся разработкой ПО на заказ. Также я участвую в роли технического директора в одном совместном проекте (коробочный продукт для организаций). Предыдущии серии: пост 1, пост 2, пост 3, пост 4.

Предыдущий год закончился весьма печально. Три самых крупных проекта, на которые я рассчитывал, не состоялись. В одном передумали делать (не нашлось денег), в двух других выбрали конкурентов (в одном предложили на треть дешевле, в другом обошли компетенциями). С другой стороны, даже от такого достаточно сильного удара мы не развалились.
04.05.2016
kochetkov.vladimir
Компания Positive Technologies в рамках форума Positive Hack Days VI (17—18 мая) проведет двухдневный семинар для разработчиков по созданию защищенных приложений Positive Development User Group. Цель мероприятия — повысить устойчивость бизнеса к растущим угрозам со стороны злоумышленников.

На семинаре будут рассмотрены все аспекты конструирования защищенных приложений, различные уязвимости веб-сервисов, эксперты Positive Technologies представят опыт анализа защищенности систем, используемых в различных отраслях, и результаты исследовательских работ, лежащих в основе анализатора защищенности исходного кода приложений PT Application Inspector.

Подробности
30.04.2016
Pauel
race condition которых нет.
27.02.2016
Pauel
Микрософт погрязла во грехе. Мобильная Винда — всё ?
21.02.2016
Ночной Смотрящий
21.02.2016
velkin
Задумался над операциями с данными. Для начала взять SQL с его DML.

Structured Query Language — «язык структурированных запросов»

операторы манипуляции данными (Data Manipulation Language, DML):

SELECT выбирает данные, удовлетворяющие заданным условиям,
INSERT добавляет новые данные,
UPDATE изменяет существующие данные,
DELETE удаляет данные;

Не так много операторов, но их хватает для работы с данными. Остальное предназначено для другого. С другой стороны REST, вроде иное назначение, но основные принципы казалось бы те же самые.

Representational State Transfer — «передача состояния представления»
[q]
Хотя данная концепция лежит в самой основе Всемирной паутины, термин REST был введён Роем Филдингом (англ. Roy Fielding), одним из создателей протокола HTTP, лишь в 2000 году.
<  1  …  19  20  21  22  23  24  25  …  49  > rss