08.06.2002
IT
IT production представляет: "GOTO must die!"
23.10.2008
IT
Из Лингвы:

Код [программы] — компьютерная программа или часть программы: последовательность команд, данных и описаний данных, из которых она состоит.


У меня есть подозрение, что данное определение несколько устарело. Лет так на тридцать. 30 лет назад такое определение было совершенно верным и отражало существующий тогда порядок вещей. Код программы действительно состоял из последовательности команд и данных, всё было предельно просто...
06.06.2004
IT
Читал резюме, полученные по объявлению в топике MASTECH will..., много думал... Молчать больше не могу. Видимо пора заняться изучением этого вопроса серьёзно

Резюме бывают двух типов: краткое и детальное. Первое должно помещаться на 2-х, максимум 3-х страницах и содержать краткое описание опыта, умений, образования, сведения о двух-трёх последних проектах и короткое упоминание об оставшихся. При этом не стоит пытаться впихнуть детальное резюме в две-три страницы путём уменьшения шрифта и сокращения расстояния между строчками.

Детальное резюме содержит максимум возможных сведений, но так же не стоит его раздувать путём увеличения шрифтов.

Mastech требует полноценное детальное резюме. На нём и остановимся.

Для кого пишется резюме

В ответе на этот вопрос заключается 90% успеха правильных резюме. Так вот. Как это не банально звучит, но резюме пишется для того, кто его будет читать, т.е.
27.10.2008
eao197
eao197 предсказывает появление N2
17.09.2003
IT
В статье подробно рассматривается состав и способы применения пространства имён Rsdn.Framework.Data, представляющего собой высокоуровневую обёртку над ADO.NET.
25.04.2008
remark
Remark про RAM
06.05.2008
Odi$$ey
Здравствуйте, retalik, Вы писали:

OE>>а не знаешь как проверить, установлен ли vcredist_x86.exe ?

R>Не знаю, и по этой причине мы в одном проекте просто ставили его всегда молча

vcredist_x86.exe /q:a /c:"msiexec /i vcredist.msi /qn"

до кучи, если запускать так:

vcredist_x86.exe /q:a /c:"msiexec /i vcredist.msi /qb!"

установка также идет автоматом, но при этом выводится формочка с прогресс-баром установки vcredist_x86.exe

Еще информация про особенности установки vcredist_x86.exe есть здесь — Update regarding silent install of the VC 8.0 runtime (vcredist) packages
07.12.2006
AndrewVK
Очень часто в программах встречаются сложные структуры, представляющие собой дерево или граф, состоящий из разнотипных узлов. И, конечно же, при этом имеется необходимость обрабатывать этот граф. Самое очевидное решение - добавить в базовый класс виртуальный метод, который перекрыть в наследниках для выполнения нужного действия и осуществления дальнейшей навигации по дереву. Однако у этого приема есть серьезный недостаток: в нем структура данных оказывается увязанной с обрабатывающими ее алгоритмами. Если нам понадобится алгоритм, отличный от реализованного, то придется добавлять еще один виртуальный метод. Еще хуже, если классы, составляющие дерево, содержатся в недоступном для модификации коде. Одним из вариантов решения проблемы высокой связности в данном случае является паттерн Посетитель.
30.07.2006
Odi$$ey
Одна из клевых новых фишек .NET 2.0/VS 2005 — простое в использовании, расширяемое API для управления настройками приложений и их пользователей, т.е. данными, которые должны сохраняться при работе клиентского приложения.
Несмотря на то, что новая фича достаточно прозрачна в использовании, мы часто получаем вопросы от пользователей, реализующих собственные сценарии ее использования — почему <это> работает так и как сделать, чтобы <то> работало немного по-другому.
28.05.2003
VCoder
Ставший эпическим флейм
<  1  …  41  42  43  44  45  46  47  …  49  > rss