Онлайн школа немецкого языка DeutscherPapa

Блог посвященный изучению немецкого языка

05.01.2023
Marta_M1
Возвратный глагол (Reflexive Verben) обозначает действие, которое объект совершает по направлению или по отношению к себе. В русском языке на возвратный характер глагола указывает окончание –ся. В немецком языке мы распознаем возвратные глаголы по возвратному местоимению sich.
05.01.2023
Marta_M1
В любом языке, включая немецкий, предусмотрены отдельные слова и целые выражения, с помощью которых можно выражать эмоции. Они актуальны для ситуаций, когда нужно выразить своё отношение к событию, к человеку, к явлению. Невозможно учить немецкий язык полноценно и обходиться без таких фраз. Благодаря им речь становится более живой, насыщенной, яркой.
05.01.2023
Marta_M1
У Вас есть страх говорить на немецком языке, или другом иностранном языке? Не знаете, как с этим справится? Мы поможем! Для школы немецкого языка DeutscherPapa это стало рутиной – снимать языковые барьеры и способствовать тому, чтобы слушатели наших курсов наконец-таки заговорили на иностранном языке. Мы решили раскрыть все секреты, как мы успешно справляемся с данной проблемой. Внимательно читайте все пункты и находите «себя».
05.01.2023
Marta_M1
В немецком языке артикли сопровождают существительные. Артикль в немецком — часть речи, которая остаётся для начинающих учить язык не до конца понятной. Во многих языках, включая русский, аналогов артиклям нет. С помощью этой части речи в немецком языке показывают падеж, род, число существительного.
05.01.2023
Marta_M1
Изучение любого иностранного языка разбито на уровни и немецкого в том числе. Уровень показывает, на каком этапе освоения языка вы находитесь. Знание немецкого оценивается по единой европейской системе CEFR (Общеевропейская шкала языковой компетенции). Она позволяет оценить сразу несколько языковых аспектов: чтение, говорение, понимание на слух и письмо.