PapaItaliano

Блог посвященный изучению итальянского языка

Какие книги почитать на итальянском

Marta_M3 Marta_M3
При изучении итальянского языка, важно уделить внимание не только учебным пособиям, но и чтению книг на итальянском. Именно чтение книг надежно помогает укрепить полученные знания и навыки. В данной статье, мы разберем книги на итальянском, которые подходят тем, кто только начинает изучение языка.


1. «Corto Maltese» (комикс Корто Мальтезе)

В этой серии комиксов рассказывается о приключениях морского капитана Корто Мальтезе, во время Первой мировой войны и на протяжении всего двадцатого века. Это отличная отправная точка для начинающих изучать язык, потому что формат комиксов подразумевает более простые предложения, а также изображения, которые могут помочь вам понять сюжет.
Комикс был создан автором Хьюго Праттом.


2. «I’m Not Scared» (Я не боюсь)

В данном произведении, автор рассказывает историю девятилетнего мальчика, который сталкивается с ужасным преступлением, исследуя заброшенный фермерский дом в своем вымышленном городе, на юге Италии. Действия происходят в «годы лидерства» Италии — время политического терроризма и похищений людей в семядесятых годах двадцатого века. Сюжет относительно прост, а словарный запас достаточно прост для понимания тем, кто начинает изучать итальянский язык.
Автор — Никколо Амманити.


3. «Novecento» (Девятьсот)

Данное произведение — одноактный театральный монолог автора, о маленьком мальчике, которого бросили на параходе и усыновил машинист парохода. Мальчик исчезает на некоторое время, а когда появляется снова, он прекрасно играет на пианино. Слог несколько разговорный, что делает его пригодным для чтения на начальном и среднем уровнях.
Автор — Алессандро Баррико.


4. «Accabadora» (Аккабадора)

В этом романе рассказывается о работе смотрителя на Сардинии в пятидесятых годах двадцатого века, который утешает умирающих и иногда предпринимает противоречивые действия, чтобы положить конец их страданиям. Роман представлен на английском и итальянском языках, но лучше прочтите оригинал. Это прекрасно написанная книга, которая расскажет вам о некоторых традициях и культуре Сардинии, острова у побережья Италии. Для прочтения книги подойдет начальный уровень владения языком.
Автор романа — Микела Мурджиа.


5. «L’amica Geniale» (Мой блестящий друг)

Самой известной работой в этом списке, на сегодняшний день, является «L’amica Geniale». Эта книга — первый из четырех неаполитанских романов, в которых рассказывается о дружбе двух женщин, которая тянется на протяжении всей жизни. Книга богата сложной лексикой и является отличным выбором для тех учащихся, которые хотят отточить, укрепить свои навыки владения итальянским языком.
Автор романа — Елена Ферранте.


6. «Una Storia Seplice» (Простая история)

Исходя из названия, можно предположить, что книга простая в чтении, но это не совсем так, она требует уситчивости и внимательности. Этот роман рассказывает о расследовании убийства на Сицилии полицейским управлением, изобилующим связями с мафией и коррупцией. Изучающие итальянский язык усвоят большой объем лексики, связанный с преступностью, а также узнают о далеко идущем влиянии мафии на общество.
Автор — Леонардо Шиашиа.


7. «Short Stories In Italian» (Короткие истории на Итальянском)

Эта книг — ничто иное, как сборник, состоящий из восьми рассказов. Эти забавные рассказы, размером с укус, предназначены для расширения вашего словарного запаса, а также повышения вашей уверенности в чтении по-итальянски. Истории охватывают множество различных жанров и тем.
Книга идеально подходит для начинающих.
Автор — Ник Робертс


8. «Le Avventure di Pinocchio» (История Пиноккио)

Книга «История Пиноккио» — самое известное произведение итальянской литературы. Пиноккио — деревянная кукла, которую обманом заставили сбежать из дома. Чтобы вернуться домой, он пускается в серию озорных приключений, в ходе которых учится отличать добро от зла. Эта книга отлично пополняет словарный запас и, как ни одна другая, подходит для начинающих.


Изучайте итальянский язык в онлайн школе PapaItaliano.
Источник: https://papaitaliano.by/kakie-knigi-pochitat-na-italyanskom/